小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一叶日记怎么给编辑页面功能按钮排序
2026-04-24 23:13:36
1、先打开应用进入设置中心,点击个性化选项
2、进入后,点击【编辑页面】选项
3、如下,进入编辑页面中,点击【功能按钮顺序】选项
4、如下,根据自己实际需要,拖动后面的功能按钮进行排序即可
相关推荐
一叶日记怎么撤回系统今日按钮?
阅读量:142
一叶日记如何设置搜索排序从现在到过去?
阅读量:177
一叶日记编辑时如何设置返回按钮的操作选项?
阅读量:121
一叶日记app怎么设置编辑页面【返回按钮】?
阅读量:104
一叶日记app如何设置【功能按钮排序】?
阅读量:60
猜你喜欢
胡萝卜的做法大全
鸭肉怎么做好吃
周记怎么写
biang字怎么写
韭菜鸡蛋的做法
水煮花生米的做法
丸子汤的做法
洋葱的做法
鸡肉咖喱饭的做法
迷你世界怎么驯服野人
猜你喜欢
鱼翅做法
微信收款语音播报怎么设置
芹菜饺子馅的做法
桃胶的做法
红焖羊肉的做法
鸡蛋灌饼做法
蟹黄豆腐的做法
婺怎么读
岚怎么读
鱼丸汤的做法