小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
九秀直播怎么开启《私信》通知?
2026-04-22 05:01:13
1、第一步:
点击【我的】页面右上角的【设置】图标进入;
2、第二步:
点击页面里的【消息通知设置】选项进入;
3、第三步:
滑动页面里的【私信】右侧开关开启即可。
相关推荐
怎么停用氧秀直播私信提醒
阅读量:84
九秀直播私信功能怎么开启
阅读量:140
怎么启用氧秀直播私信提醒
阅读量:150
怎样开启九秀直播APP私信
阅读量:32
如何开启氧秀直播私信提醒
阅读量:87
猜你喜欢
失业金如何领取
如何看待早恋
prj文件怎么打开
淘宝子账号怎么登陆
如何发海参
如何看股票
股票市盈率怎么算
问道怎么做装备
埃塞俄比亚旅游
蒙牛奶粉怎么样
猜你喜欢
淘宝帐号怎么注册
黑洞怎么形成
皮肤角质层薄怎么修复
如何改路由器密码
中华v3发动机怎么样
个人医疗保险怎么交
罗浮山旅游攻略
哪里买机票最便宜
如何算预产期
亚龙湾旅游攻略