小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诺基亚新105怎么装手机卡
2026-05-10 13:03:18
1、将手机正常关机。
2、打开手机后盖,取下电池。
3、将手机卡按照卡槽上面的指示正确插入卡槽。
4、装上电池与和搜集后盖。
5、在重新开机,装卡就完成啦。
相关推荐
怎样安装老年机的手机卡
阅读量:86
华为手机共享热点怎么打开?
阅读量:173
不用耳机如何收听广播?华为荣耀3C如何收听广播
阅读量:178
鸿蒙系统如何删除已保存的网络?
阅读量:186
华为手机的五种截屏方法
阅读量:154
猜你喜欢
月饼怎么做
耄耋怎么读
侃怎么读
微信忘记密码怎么找回
薏米怎么吃最除湿
怎么哄女孩子开心
职称怎么填
印度为什么叫阿三
围巾怎么收尾
馥怎么读
猜你喜欢
痔疮痒怎么办
鸡蛋羹怎么做
熊猫为什么是国宝
为什么月经量少
熏肉大饼的做法
骁怎么读
贷款利率怎么计算
dear怎么读
卤汁的做法
逶迤怎么读