小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政怎么知道是空运还是陆运
2026-04-22 20:39:43
1、打开微信进入中国邮政公众号,点击【查询服务】。
2、在新的页面,点击【邮件查询】。
3、点击【我收到的】,再点击需要查询的物流单。
4、进入物流详情页面,即可查看到走空运或者是陆运。
相关推荐
ems是空运还是陆运
阅读量:124
邮政的邮件怎么查询是空运还是陆运
阅读量:137
顺丰快递一般几点发车
阅读量:168
怎么查看顺丰单号是不是特快
阅读量:105
顺丰特快一般需要几天
阅读量:149
猜你喜欢
黄金怎么辨别真假
qq怎么绑定闺蜜关系
老掉头发怎么办
眼睛酸涩是怎么回事
兴奋用英语怎么说
china怎么读
虾爬子怎么做好吃
韩束怎么样
衣服被染色了怎么办
teamviewer怎么用
猜你喜欢
阳光保险公司怎么样
披肩发怎么扎好看
脸上肉太多怎么办
验血报告单怎么看
虫牙痛怎么快速止痛
鼻子干燥出血怎么办
coke怎么读
嘴上起水泡了怎么处理
人是怎么进化来的
申通快递速度怎么样