小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为教育中心怎么关闭个性化推荐
2026-04-25 19:14:28
1、打开华为教育中心,在页面里点击设置。
2、然后选择内容推荐服务,点击进入。
3、之后找到个性化推荐,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
定制Excel选择性输入列表:[2]VBA弹出列表法
阅读量:95
WPS表格中的快捷键(7)
阅读量:164
怎么将Excel数据加载到powerBI中?
阅读量:189
Excel怎么设置根据单元格的宽度水平分散对齐
阅读量:172
如何使用逆透视列将二维表转换成一维表
阅读量:168
猜你喜欢
试管婴儿怎么做的全过程
女生自己怎么对自己那个
干粽叶怎么处理才能包粽子
微信群怎么解散
鲫鱼怎么做好吃
高血压头晕怎么办最快最有效
小米路由器怎么设置
鲍鱼汤的做法大全
早泄怎么治
pos机怎么用
猜你喜欢
来月经前乳房胀痛是怎么回事
睢怎么读
华为手机怎么分屏
子宫内膜增厚怎么治疗
心情不好怎么办
榨菜肉丝的做法
头发怎么画
为什么音响会嗡嗡响
鸮怎么读
怎么去黑头