小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在学习通上面导入课表?
2026-04-24 17:36:44
1、打开学习通学习通首页,点击下拉框,再点击最近访问。
2、点击超星课表
3、点击导入课表即可。
相关推荐
学习通课程表在哪看
阅读量:169
如何在学习通APP中添加自己的学生课表?
阅读量:166
如何理解坚持把发展经济的着力点放在实体经济上
阅读量:168
全国大学生创业服务网怎么上传头像?
阅读量:82
学习通怎么拉人
阅读量:119
猜你喜欢
湘西生活
让生活更美好作文
如何练弹跳力
cpu风扇转速怎么调
ka是什么意思
门可罗雀是什么意思
平邮是什么意思
梦到掉牙齿是什么预兆
如何知道自己的星座
溢价是什么意思
猜你喜欢
爱奇艺如何下载视频
充气床怎么样
生活中的乐趣作文
格式工厂怎么截取视频
通货膨胀什么意思
生活中的哲学
如何考导游证
慎终追远的意思是什么
qq密码被盗怎么找回
金立w909怎么样