小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone14怎么在字典中设置简体中文
2026-04-26 22:16:22
1、第一步,首先在iPhone14中打开通用选项卡设置。
2、随之,我们就可以在这里看到字典这个页面选项啦。
3、第三步,最后就能在这里选择中文字典设置啦。
相关推荐
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:33
苹果手机怎么设置字体
阅读量:146
iPhone14plus在哪里更改字体样式
阅读量:23
iPhone14手机里面的语言设置在哪里?
阅读量:172
苹果手机怎么设置字体
阅读量:85
猜你喜欢
运动会见闻600字
彩漂液的作用
白花菜的功效与作用
桂枝的功效与作用
吃鲍鱼的功效与作用
薏米的作用与功效
有酒窝的人代表什么
紫苏子的功效与作用
八上英语知识点
什么学校
猜你喜欢
野菊花的功效与作用
苦瓜茶的功效与作用
跌停什么意思
唏嘘什么意思
辣木籽的功效与作用及食用方法
踌躇满志什么意思
罗汉果花的功效与作用
雄黄的功效与作用
我运动我健康
酒文化知识