小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房怎么关闭声音通知提醒
2026-05-04 03:55:10
1、首先打开贝壳找房app,然后点击右下角我的,接着点击右上角设置图标,如下图所示;
2、然后点击选择中的推送设置;
3、最后关闭声音按钮,如图所示,即可关闭声音通知提醒啦!
相关推荐
贝壳找房怎么关闭贝壳找房团队通知
阅读量:25
贝壳找房振动提醒怎么关闭
阅读量:118
贝壳找房怎么开启消息推送声音提醒
阅读量:165
贝壳找房怎么关闭消息推送声音提醒
阅读量:186
贝壳找房声音提醒怎么关闭
阅读量:99
猜你喜欢
温州洞头旅游攻略
怎么看手机是否root
中长卷发怎么扎好看
华为p10怎么样
顺义旅游景点
如何网购
怎么注销新浪微博
云南著名旅游景点
拉萨旅游注意事项
怎么样可以贷款
猜你喜欢
贵州省内旅游
无锡哪里好玩
如何在网上赚钱
皮肤老是过敏怎么办
瑞士旅游攻略
如何下载电影
如何插入脚注
余姚旅游网
打印标题怎么设置
六月份适合去哪里旅游