小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置双指关节双击启动录屏
2026-04-23 08:41:14
1、首先打开手机设置,点击辅助功能选项。
2、点击快捷启动及手势,点击录屏选项。
3、最后进入页面后,将录屏右侧按钮开启可用双指关节双击启动/停止录屏。
相关推荐
香肠派对奥特曼迪迦怎么变身
阅读量:158
蔡徐坤第一把吉他叫什么名字
阅读量:128
恐怖躲猫猫3荒芜学院怎么下载
阅读量:58
洋码头中怎么开通红卡年卡
阅读量:113
光遇表演季小丑先祖位置介绍
阅读量:196
猜你喜欢
大米饭怎么做好吃
扇子舞视频大全
疝气的最佳治疗方法
打坐的方法
提高免疫力的方法
恐龙图片大全大图
勾股定理的证明方法
最好的减肥方法
移动怎么取消流量套餐
绶带的佩戴方法
猜你喜欢
销售工作计划怎么写
慢性荨麻疹怎么治
痔疮大便出血怎么办
调查方法
肚脐疼是怎么回事
鸡刨豆腐的家常做法
脸上长痘痘该怎么办
三叉神经痛怎么办
腰部扭伤的治疗方法
名片图片大全