小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何传输到另一个苹果手机
2026-04-24 18:11:27
1、首先打开苹果手机通用设置,点开“隔空投送”设置页。
2、其次在隔空投送设置界面,选择“所有人”选项。
3、最后使用“隔空投送”方式,传输到另一个苹果即可。
相关推荐
iphone传输到新iphone中断怎么继续
阅读量:181
苹果手机迁移数据如何打开
阅读量:34
换新iphone数据传输已取消怎么办
阅读量:83
苹果手机旧机换新机数据怎么迁移
阅读量:77
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:79
猜你喜欢
我的世界火箭怎么做
大学自我鉴定怎么写
天津理工大学怎么样
促黄体生成素高怎么办
睡眠不好怎么调理
花体字怎么写
牙髓炎怎么办
浙江工业大学怎么样
新鲜猴头菇怎么吃
晚上睡觉老做梦是怎么回事
猜你喜欢
安徽农业大学怎么样
老花眼怎么办
怎么看内存
大连海事大学怎么样
dnf积分怎么获得
爱哭怎么办
假声怎么练
word怎么打拼音
厦门怎么样
零钱明细怎么删除