小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置麦克风权限
2026-04-22 07:20:34
1、点击设置菜单,找到应用设置如图
2、点击授权管理;如图
3、选择应用权限管理;如图
4、点击录音;如图
5、找到想要开启麦克风权限的软件,并选择仅在使用中允许即可;看下图
相关推荐
小米怎么开启高对比文字?
阅读量:179
小米手机应用删除音的打开方法?
阅读量:97
小米手机如何开启随选朗读
阅读量:124
小米手机如何开启录音的听筒模式
阅读量:31
小米手机下面三个键不见了
阅读量:137
猜你喜欢
wish是什么意思
obj是什么意思
news是什么意思
take是什么意思
籍贯填什么
什么是单反相机
迁就是什么意思
g750是什么金
plant是什么意思
枸杞配什么治早射
猜你喜欢
欣然是什么意思
单位性质指的是什么
lb是什么单位
什么是科学
11月22日是什么星座
临床医学是干什么的
吃醋是什么意思
ao3是什么东西
欧洲杯什么时候开始
梦见开车是什么意思