小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭自动更新
2026-04-22 18:02:59
1、首先打开B站,点击右下角的【我的】;
2、在更多服务下方,点击【设置】选项;
3、在设置页面中,点击【其他设置】;
4、在其他设置页面中,将【WIFI下自动准备安装包】右边的按钮关闭即可。
相关推荐
知乎怎么关闭私信
阅读量:38
b站自动更新如何关闭
阅读量:27
哔哩哔哩该如何关闭自动更新
阅读量:101
b站如何查看ip地址
阅读量:124
如何让B站的弹幕边框样式设置为阴影?
阅读量:156
猜你喜欢
情非得已的意思
小太妹是什么意思
安土重迁的意思
小米什么时候抢购
例假期间注意什么
谆谆教诲是什么意思
多规合一是什么意思
actress是什么意思
面目全非是什么意思
护手霜什么牌子好
猜你喜欢
隔壁老王是什么意思
人定胜天的意思
什么游戏好玩网络游戏
大暑的意思
scrlk键有什么用
巾帼的意思
沧沧凉凉的意思
余事勿取是什么意思
面首是什么意思
用户名是什么意思