小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版WPS演示文稿如何开启文档云同步?
2026-04-22 19:56:14
1、
点击偏好设置
打开WPS演示文稿系统下拉才菜单后,点击偏好设置。
2、
点击文档云同步
在偏好设置中,点击文档云同步。
3、
开启文档云同步
在文档云同步中,选择开启即可。
相关推荐
mac电脑如何一键整理桌面
阅读量:27
Mac版WPS文字如何将文件另存到云文档?
阅读量:143
【苹果设备iCloud设置教程】
阅读量:46
mac微信怎么截图?
阅读量:147
WPS office mac版如何修改外观
阅读量:63
猜你喜欢
xr是什么意思
讨厌的近义词是什么
skype是什么
公历是什么
网速慢是什么原因
霉菌性阴炎的症状用什么药效果好
阳春白雪什么意思
置换是什么意思
什么而什么
太多的借口太多的理由是什么歌
猜你喜欢
概念车是什么意思
梦寐以求是什么意思
mtv是什么意思
文替是什么意思
什么是辛辣食物
模卡是什么
happy是什么意思
溃退的意思是什么
moment什么意思
什么是体外受精