小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何打开无线局域网和蜂窝数据app刷新?
2026-04-24 11:26:34
1、首先打开手机设置
2、在设置页面中找到并点击通用
3、再点击后台app刷新
4、然后点击上方后台app刷新
5、选择打开无线局域网与蜂窝数据按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置允许使用无线局域网与蜂窝数据
阅读量:60
iphone同时开着wifi和蜂窝
阅读量:172
ios如何设置使用无线局域网与蜂窝网络的APP
阅读量:33
iphone手机如何设置应用使用WLAN和蜂窝移动网?
阅读量:152
苹果13后台App刷新开启无线局域网与蜂窝数据
阅读量:191
猜你喜欢
电脑怎么截屏
老鸭汤的做法大全
糟鱼的做法大全图解
炸鸡腿的家常做法
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
口腔溃疡怎么办
清蒸鱼做法
饺子皮的做法视频
手机连不上wifi是怎么回事
煎饼果子薄脆的做法
猜你喜欢
笋怎么做好吃
紫菜卷的做法
儿童餐的做法大全
拉面的做法如何和面
香菇鸡肉粥的做法
面包蟹做法
包菜的做法
洋葱拌木耳的做法
豆干的做法
鸽子汤的做法大全