小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么锁定2D地图旋转
2026-04-22 06:15:25
1、点击打开手机上的高德地图App。
2、点击右下角我的。
3、点击右上角的设置图标。
4、单击选择地图设置。
5、把锁定2D地图旋转后的开关打开,这样再使用两指转动地图就失效了。
相关推荐
百度地图双指旋转手势有什么用 怎么设置开启
阅读量:151
百度地图常用功能怎么关闭
阅读量:129
如何关闭百度地图首页智能推荐设置
阅读量:185
百度地图关闭全景的方法
阅读量:83
百度地图怎么关闭出行助手智能推荐设置
阅读量:132
猜你喜欢
雪佛兰爱唯欧怎么样
如何买创业板股票
刘亦菲生活照
生活的发现
如何清洗油烟机
家居饰品生活馆加盟
时空倒爷生活
如何做蛋挞液
卡西欧手表怎么样啊
蒙太奇是什么意思
猜你喜欢
如何优化网站
手心经常出汗是什么原因
冲气娃娃怎么用
喉咙干燥是什么原因
微信不能语音怎么回事
靶向治疗是什么意思
宪法是什么
家庭经济状况怎么填
如何调教男奴
支原体阳性是什么意思