小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone备忘录如何画出笔直的斜线?
2026-04-22 20:01:38
1、打开【备忘录】
2、按右下角的【图标】
3、按【画笔】图标
4、按【尺子】
5、画出笔直的斜线,按【完成】
6、如图所示
相关推荐
怎样在苹果手机备忘录中添加横线和网格?
阅读量:192
iPhone14如何设置新备忘录的开头为标题
阅读量:94
如何在苹果备忘录中添加网格?
阅读量:173
iPhone13如何新建黄色标签的备忘录
阅读量:186
iPhone备忘录横线与网格的设置方法
阅读量:114
猜你喜欢
修造是什么意思
ciq是什么意思
猫薄荷是什么
显卡有什么用
msa是什么病
mp4是什么
什么是道德
心旷神怡是什么意思
ip地址是什么
2012年发生了什么
猜你喜欢
83年属什么的
慈祥的反义词是什么
摩托车什么牌子最好
银河系中心是什么
record是什么意思
痴汉是什么意思
渐渐地什么
想留不能留才最寂寞是什么歌
司空见惯是什么意思
什么是住房公积金