小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
柚宝宝怎么在非WiFi下开启省流量功能
2026-04-24 17:32:01
1、在柚宝宝APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、在设置中,点击通用的选项。
4、点击非WiFi下开启省流量功能的选项后方的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
看点快报的非WIFI省流量怎么开启?
阅读量:191
知乎如何开启省流量模式?
阅读量:114
知乎开启省流量模式仅在wifi环境下自动加载图片
阅读量:73
美柚如何开启省流量模式?
阅读量:86
今日头条非wifi网络流量极省流量的设置方法
阅读量:66
猜你喜欢
abroad是什么意思
力不从心是什么意思
什么是武术
物以类聚人以群分什么意思
养殖加盟
小蚁运动相机
february是什么意思
似水流年是什么意思
梦见抓鱼是什么意思
中国养殖网
猜你喜欢
爬是什么结构
bingo什么意思
送老师什么礼物合适
缓存是什么
青旅是什么
2015是什么年
ability是什么意思
三角梅的养殖方法
野外烧烤需要准备什么
鹅口疮是什么