小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在没流量的时候用手机短信发送语音?
2026-04-23 00:34:59
1、打开你的短信
2、点击右上角的这个,这个应该是设置一类的按钮
3、点击设置
4、点击增强信息,将它打开
5、打开它
6、然后你打开短信,点击录音按住说话,这样就可以发语音了
相关推荐
今日头条极速版怎么查看好友列表
阅读量:161
如何设置只有好友才能看到自己的酷狗音乐主页
阅读量:145
7小时内在线是什么意思
阅读量:172
心遇怎么注销账号
阅读量:157
华为手机怎样快速清空微博所有私信
阅读量:148
猜你喜欢
vcr是什么意思
什么是绿茶婊
缺维生素b的症状
日什么意思
淡水虾养殖技术
维生素c的副作用
复韵母都有什么
脂肪肝是什么原因造成的
什么时候喝牛奶最好
戴的部首是什么偏旁
猜你喜欢
什么是电子邮箱地址
水蚤养殖
感冒喝什么茶
指日可待什么意思
平板支撑有什么用
什么是提前批
老虎头是什么牌子
图片打不开是什么原因
wt是什么意思
中级职称有什么用