小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简笔应用添加标签的操作步骤
2026-04-21 21:56:28
1、进入简笔应用,点击页面上方的“三横”。
2、点击页面中的“标签”。
3、点击下图位置的“+”。
4、填写标签名称,点击“保存”即可。
相关推荐
如何设置在简笔APP首页隐藏该标签内容?
阅读量:78
简笔怎么对标签重命名?
阅读量:187
简笔APP怎么给笔记添加标签
阅读量:94
简笔APP怎么设定漫步的标签?
阅读量:195
《简笔》app在哪里查看标签?
阅读量:25
猜你喜欢
什么是个体工商户
七月初七是什么节日
sw是什么意思
七夕是什么意思
尿常规检查什么
虫草是什么
2017是什么年
四大洋是什么
glass是什么意思
国考考什么
猜你喜欢
fb是什么
工作机制是什么意思
花园洋房是什么意思
c位是什么位置
胃不好喝什么茶
什么是平邮
台账是什么意思
什么是行政复议
年糕是什么做的
苹果4和4s有什么区别