小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历怎么打开节日提醒功能
2026-04-22 01:43:03
1、
点击小标
在小米手机日历界面,打开右上角的小标。
2、
点击设置
在白色小框中打开一下设置选项。
3、
打开按钮
将“节日提醒”后按钮打开,即可实现给小米手机日历打开节日提醒功能了。
相关推荐
小米手机如何在日历中显示节日
阅读量:142
小米手机怎么设置低电量自动省电
阅读量:87
小米手机怎么设置日历禁止显示节假日信息?
阅读量:75
小米手机通知栏默认样式如何切换
阅读量:172
手机米阅小说app怎样开启自动翻页功能
阅读量:68
猜你喜欢
seat什么意思
迎难而上是什么意思
韦达定理是什么
淘宝积分有什么用
蜜蜂养殖技术视频
肝脏不好有什么症状
burst是什么意思
运动鞋折扣店
资本化是什么意思
齐白石最擅长画什么
猜你喜欢
knock是什么意思
1893年属什么生肖
8月15是什么节日
憨态可掬是什么意思
有教无类是什么意思
水木剧是什么意思
什么是猝死
曲高和寡是什么意思
地摊卖什么赚钱
什么钱最不值钱