小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叮叮语音如何进行开启不接收通知
2026-04-25 10:15:56
1、进入叮叮语音app我的,进入设置,点击(消息通知)选项,如图标注所示。
2、进入消息通知,点击(不接收通知)右侧按钮完成设置。
相关推荐
叮叮语音怎么设置不展示个人位置
阅读量:173
叮叮语音怎么关闭个性化广告推荐
阅读量:41
叮叮语音如何进行清除缓存
阅读量:56
叮叮语音怎么清除缓存
阅读量:52
叮叮语音怎么开启不接收通知
阅读量:174
猜你喜欢
汽锅鸡正宗做法
黄焖牛肉的做法
青菜的做法
无犯罪记录证明怎么开
手抓饼的做法
淮山的做法
肉段的做法
炒鸡的做法大全
火腿肠的做法
意面酱的做法
猜你喜欢
君乐宝奶粉怎么样
水煮肉片的做法视频
清蒸排骨的家常做法
戴尔笔记本怎么样
莴苣的做法
word文档怎么排版
汉堡的做法
蒸菜的做法
黄豆芽怎么做好吃
干锅包菜的做法