小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业精灵APP如何关闭消息推送功能
2026-04-22 14:28:10
1、第一步点击手机页面作业精灵进入APP页面。
2、第二步点击APP个人资料中心页右上方设置图标。
3、第三步在切换的页面点击第二行消息推送就可以关闭了。
相关推荐
天猫精灵APP在哪里关闭消息推送
阅读量:74
作业帮怎么关闭消息推送功能
阅读量:163
天猫精灵app应用消息推送如何关闭
阅读量:168
作业帮直播课APP怎么关闭消息推送功能
阅读量:84
如何关闭中国移动App消息推送功能
阅读量:24
猜你喜欢
微店怎么开店
十大减肥水果排行榜
我的世界攻略手机版
红烧小黄鱼
西安旅游攻略2天
养马岛旅游攻略
红烧鸭肉
脱脂牛奶减肥吗
南京美食攻略
学生减肥
猜你喜欢
腾达路由器怎么安装
怎么扫描二维码
高叶个人资料简介
海上钢琴师简介
减肥药哪种好
重生攻略手札
数码宝贝日光攻略
天津大学仁爱学院怎么样
减肥精油
庶女攻略