小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机(iphone)如何截图
2026-04-22 17:36:45
1、同时按下图两处标红色位置的按键,即开关机键和电源键,发出“咔嚓”类似照像的声音,就截图OK。
2、截好的图自动保存到我们的相册里面了,可以去寻找哦。
相关推荐
苹果(iPhone)手机怎么截图
阅读量:109
苹果如何截图-iphone如何截图
阅读量:126
iPHONE苹果手机怎么快速截图
阅读量:189
苹果手机怎么删除截图图片 iphone截图批量删除
阅读量:65
iphonex怎么设置电池百分比
阅读量:77
猜你喜欢
簇拥的意思
然的意思
净资产是指什么
精华液有什么用
美瞳什么牌子好
大男子主义是什么意思
dw是什么意思
言简意赅的意思
兀兀穷年的意思
心驰神往的意思
猜你喜欢
屁股大穿什么裙子
妈富隆的作用
sec是什么意思
540分能上什么大学
rp是什么意思
coat是什么意思中文
去台湾需要什么证件
什么是诽谤罪
苟且是什么意思
ptsd是什么意思