小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果壁纸怎么缩小比例?
2026-04-24 16:09:32
1、打开墙纸页
打开苹果设置页,进入“墙纸”设置界面。
2、点击壁纸
在墙纸中,点击自己设定的壁纸。
3、缩小比例
双指点击屏幕并聚拢,即可缩小壁纸的比例。
相关推荐
苹果13壁纸视角缩放怎么设置呢?
阅读量:171
苹果手表健康怎么设置发表到通知中心
阅读量:61
隔空投送接收方没反应
阅读量:188
iPhone6s Live动态壁纸怎么设置
阅读量:39
苹果IOS15在睡眠模式下如何允许特定联系人通知
阅读量:74
猜你喜欢
怎么打蝴蝶结视频
汪氏蜂蜜怎么样
怎么让jb变大
docx文件怎么打开
如何炸薯条
卡仕达导航怎么样
温州哪里好玩
学生头发怎么扎好看
windows7怎么安装
如何学好英语口语
猜你喜欢
台北旅游景点
如何查询公积金余额
德力西开关插座怎么样
如何更换微信头像
尼泊尔旅游攻略
福建旅游地图
qq怎么绑定身份证号
工作检查怎么写
如何剪五角星
柏翠面包机怎么样