小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何查看系统通知
2026-04-23 06:03:29
1、进入腾讯课堂首页,点击“我的”。
2、在我的页面,点击右上角的消息图标。
3、如图所示,点击“系统通知”。
4、如下图所示,如果有系统信息即可看到系统的通知信息。
相关推荐
虚拟机的VMware Tools安装教程
阅读量:186
html中对象和数组使用和注意点
阅读量:116
怎么知道Office2016是否是永久激活?
阅读量:126
如何进行专利申请权转让?
阅读量:73
微软官方发布Windows7 SP1安装指南
阅读量:167
猜你喜欢
漫不经心是什么意思
补水用什么
初拥是什么意思
tmd是什么意思
去台湾要办什么手续
熬夜喝什么汤好
有什么黄网
害太岁是什么意思
十全十美的意思
什么季节的茶最好喝
猜你喜欢
托福是什么意思
四面八方是什么意思
看房子需要注意什么
往届生是什么意思
房祖名为什么姓房
感性的意思
被芯什么材质的好
三字经的意思
skr是什么意思
马甲是什么意思