小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置截屏?
2026-04-24 02:26:41
1、电脑上打开搜狗输入法
2、点击最右侧【工具箱】图标
3、进入工具箱后,点击【属性设置】
4、点击【快捷键】
5、鼠标点在截屏下拉箭头处,输入一个习惯的键
6、点击【确定】即可完成设置
相关推荐
如何使用excel超级功能聚光灯自定义颜色
阅读量:193
word文档如何自动生成目录
阅读量:71
EXCEL如何给单元格内数字添加单下划线
阅读量:108
电脑的资源管理器的几种启动方法
阅读量:173
解决网站空间在FTP中无法删除文件夹的问题
阅读量:22
猜你喜欢
涉警人员是什么意思啊
孕妇能吃什么零食
驼色是什么颜色
屡试不爽的爽是什么意思
gps是什么
商务英语是学什么
finish什么意思
华诞是什么意思
悠闲的意思是什么
眼睛痒用什么眼药水
猜你喜欢
difficult什么意思
excel是什么
磁共振是什么
卧薪尝胆是什么意思
座右铭是什么
鹏程万里是什么意思
颜控是什么意思
什么路不能走
面首是什么
什么是运费险