小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机视频去除背景音乐
2026-04-23 00:23:32
1、在手机打开剪辑软件,再点击【开始创作】。
2、然后选择要去掉背景音乐的视频。
3、进入剪辑页面,直接点击【关闭原声】。罪睡
4、这时候就可以将背景音乐矿著棍趴调关闭了,最后再【导出】视频就好。
相关推荐
如何利用剪映设置雪花冲屏特效
阅读量:143
酷我音乐怎么设置桌面歌词为双行显示
阅读量:174
西瓜视频怎么发弹幕_西瓜视频如何开启/关闭弹幕
阅读量:96
玩优酷,下载高清无水印视频、MV
阅读量:127
QQ如何选择最小的字体
阅读量:77
猜你喜欢
马超怎么玩
怎么进入安全模式
美的油烟机怎么样
冷空气过敏怎么办
怎么做贺卡
淘宝联盟怎么推广
腰间盘突出怎么治疗
微信聊天记录怎么查
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
怎么写小说
猜你喜欢
干虾怎么做好吃
水样白带是怎么回事
怎么抠图
特长爱好怎么写
日语再见怎么说
福斯机油怎么样
荨麻疹怎么办
山水音响怎么样
石家庄职业技术学院怎么样
苹果账号怎么注册