小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查看剩余运行内存和存储内存
2026-04-25 17:11:03
1、打开手机,点击桌面上的设置
2、进入之后,点击运存与存储空间
3、进入之后,就可以看到运行和存储的可用空间,点击清理存储空间
4、之后,点击一键放心清理,就可以清理存储空间了。
相关推荐
vivo手机如何查看运行内存
阅读量:157
vivo手机怎么查看手机存储剩余?
阅读量:115
vivo怎么看手机运行内存剩多少
阅读量:63
vivo手机怎么查看剩余运行内存和存储内存?
阅读量:75
iQOO Neo5如何设置在通知栏显示流量信息?
阅读量:180
猜你喜欢
kick是什么意思
什么叫窦性心律
corner是什么意思
36岁属什么
厚德载物什么意思
piece是什么意思
td什么意思
破坏的反义词是什么
样板房是什么意思
三农指什么
猜你喜欢
埃博拉病毒是什么症状
饕餮是什么意思
喜出望外是什么意思
经济学是什么
sheep是什么意思
ota是什么意思
pgone是什么人
小小的什么
soulmate是什么意思
玛卡是什么