小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑的微信聊天记录怎么转移到手机
2026-04-22 15:14:03
1、登录电脑端微信后,点击左下方三条横的图标。
2、点击备份与恢复的选项。
3、选择恢复聊天记录至手机的选项。
4、勾选需要恢复的聊天记录,点击确定。
5、在手机端微信进行确认,即可转移到手机。
相关推荐
微信电脑版如何备份聊天记录?
阅读量:45
微信聊天记录怎样备份与迁移
阅读量:128
微信APP聊天记录怎么备份与迁移?
阅读量:171
微信怎么删除聊天记录
阅读量:36
苹果手机的微信记录如何导出来?
阅读量:76
猜你喜欢
火字旁的有什么字
结婚7年是什么婚
score是什么意思
脚底脱皮是什么原因
时间节点是什么意思
肩胛骨疼痛是什么原因
让蜡烛代替所有灯是什么歌
三十而立是什么意思
东京热是什么意思
结婚纪念日送什么花
猜你喜欢
so2是什么
cfr是什么意思
兴高采烈是什么意思
什么是一元一次方程
生化流产是什么意思
工银灵通卡是什么卡
男生喜欢什么样的女生
什么是传统文化
7月15日是什么节日
什么是白皮书