小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王怎么关闭应用消息通知
2026-04-21 17:54:46
1、打开孩子王,进入页面里选择点击设置图标
2、接着进入页面里选择点击通知选项
3、最后进入页面里选择点击右侧的关闭就行了,如图下所示
相关推荐
孩子王如何关闭即时聊天消息?
阅读量:109
孩子王如何关闭铃声提醒?
阅读量:189
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
阅读量:98
孩子王如何重置应用登录密码
阅读量:84
孩子王app再怎么关闭铃声提醒?
阅读量:126
猜你喜欢
跳棋怎么玩
个人总结怎么写
寒噤怎么读
哈密瓜怎么切
甲沟炎怎么治
盆腔炎怎么治疗
为什么要减肥
女人为什么会出水
蔡徐坤为什么被黑
早泄怎么办
猜你喜欢
血王宫回忆三星怎么过
李雪健说话怎么回事
蔡徐坤为什么全网黑
为什么晚上睡不着觉
变形缝做法
为什么上不了网
笃怎么读
微粒贷怎么开通
怎么打领带
舜怎么读