小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启QQ邮箱振动提醒
2026-04-22 18:31:18
1、第一
如图所示,选择左上角箭头指向的图标点击进入下一界面
2、第二
如图所示,选择左下角箭头指向的【设置图标】点击进入下一界面
3、第三
如图所示,选择箭头指向的【新邮件提醒】点击进入下一界面
4、第四
如图所示,勾选箭头指向的【振动】开启,保存设置即可。
相关推荐
网易邮箱APP如何开启振动提醒?
阅读量:38
手机QQ邮箱如何开启振动
阅读量:145
QQ邮箱新邮件提醒振动在哪里关闭
阅读量:59
QQ邮箱怎样打开振动提醒
阅读量:65
QQ邮箱振动提醒如何打开
阅读量:147
猜你喜欢
食醋的作用
美女什么都没有穿
仙茅的功效与作用
什么是循环小数
珍珠粉有什么作用
甘草的作用
什么是磁通量
gender什么意思
记一次运动会500字
风衣配什么裤子
猜你喜欢
10万以下买什么车好
国家机构实行什么原则
达克宁软膏的作用
怀孕应该注意什么
红参的功效与作用
小麦的功效与作用
encounter什么意思
蛇皮果的功效与作用
玻尿酸有什么作用
女人手脚冰凉什么原因