小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机发烫特别严重怎么办
2026-04-22 11:02:19
1、首先打开手机设置界恩季面,点击设置
2、可以看到省电与电池界面,点击打开
3、调整手机为省电模式,脾柱财该模式下会降低手机功耗,进而降低手机温度
4、可以查爬销看手机温度
相关推荐
小米手机发热是什么原因怎么解决
阅读量:130
小米手机发烫特别严重怎么办
阅读量:118
小米手机发烫特别严重怎么办
阅读量:73
小米手机发烫怎么解决
阅读量:94
小米如何让充电画面一直存在
阅读量:151
猜你喜欢
冰糖炖雪梨的做法
大虾的做法
mr怎么读
红豆西米露的做法
工作证明怎么开
拔丝土豆的做法
右眼跳是怎么回事
旱萝卜素丸子的做法
羊杂汤的做法
水煮花生米的做法
猜你喜欢
小米粥的做法
黄辣丁鱼汤的做法
微信聊天记录删除了怎么恢复
清炖牛肉的做法
睥睨怎么读
骞怎么读
包子做法大全
耐克鞋子怎么辨别真假
干煎带鱼的做法
香菇的做法