小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么关闭赞的通知?
2026-04-22 16:53:06
1、我们打开手机上的网易蜗牛读书,然后我们点击设置。
2、之后点击消息提醒设置。
3、然后将赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭赞的通知。
相关推荐
网易蜗牛读书显示点赞动态怎么关闭
阅读量:92
网易蜗牛读书怎么关闭评论通知
阅读量:156
网易蜗牛读书怎么关闭评论通知
阅读量:24
网易蜗牛读书怎么关闭赞的通知
阅读量:42
网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务
阅读量:43
猜你喜欢
小孩湿疹怎么办
酒精中毒怎么办
手动挡的车怎么开
怎么连接路由器
路由器怎么插线
怎么让腿变长
防冻液怎么加
怎么养鱼
米币怎么获得
163邮箱怎么注册
猜你喜欢
肩膀酸痛怎么办
360怎么卸载
改密码怎么改
销售额怎么算
苹果5s怎么刷机
怎么做视频教程
朗逸怎么样
迷你世界怎么去天堂
酸辣汤怎么做
qq聊天记录怎么删除