小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么禁止陌生人点赞
2026-04-25 05:22:38
1、点击QQ的隐私
打开手机QQ设置页面,然后找到隐私功能。
2、点击权限设置
在QQ隐私的内容里点击权限设置。
3、关闭允许陌生人赞我
在QQ权限设置的内容里关闭允许陌生人赞我功能就可以了。
相关推荐
qq系统一般维护几天
阅读量:109
QQ能量值怎么隐藏
阅读量:74
qq动态三天可见怎么设置
阅读量:34
qq体验版怎么改成标准版
阅读量:90
QQ怎么DIY主页封面主题
阅读量:128
猜你喜欢
大白菜怎么炒好吃
怎么去黑头粉刺
学习好方法
商品描述怎么写
黑猫男友的宠爱方法
回锅肉的家常做法
爱奇艺怎么了
农村合作医疗怎么缴费
第一次性生活怎么做
教育孩子的方法
猜你喜欢
起名大全
脚跟骨刺的治疗方法
蓝月亮免费资料大全
白果的保存方法
煎鸡翅的家常做法
杭州有什么好吃的
雅诗兰黛眼霜怎么样
好无聊怎么办
工资税怎么算
贝聿铭怎么读