小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝单词英语版怎么设置单词自动发音
2026-04-26 06:08:35
1、打开扇贝单词英语版app,点击左上角的图标,
2、在弹出的【更多功能】界面中,点击【学习设置】,
3、进入【学习设置】页面,开启【单词自动发音】的按钮即可。
相关推荐
扇贝单词英语版如何开启单词和例句自动发音功能
阅读量:28
扇贝单词英语版软件怎么开启例句自动发音功能?
阅读量:155
扇贝单词如何设置发音类型
阅读量:190
扇贝单词英语版软件怎么开启单词自动发音功能?
阅读量:103
扇贝单词如何设置发音类型
阅读量:152
猜你喜欢
怎么炸带鱼
拔丝地瓜怎么熬糖
烂嘴角怎么办
夏天怎么减肥
分数怎么打
魔兽世界怎么退出公会
draw怎么读的
女朋友要分手怎么挽回
秃头怎么办
开会通知怎么写
猜你喜欢
针式打印机怎么用
优酷怎么了
睡眠质量不好怎么办
淘宝联盟怎么赚钱
问道法宝怎么升级
屋顶漏水怎么办
入党介绍人意见怎么写
我的世界怎么做栅栏
绿豆糕怎么做
尿素氮偏低是怎么回事