小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机系统坏了怎么恢复?
2026-05-03 08:54:53
1、1点击系统和更新
在设置界面中,点击系统和更新。
2、2选择重置
在系统和更新界面中,选择重置。
3、3点击恢复出厂设置
在重置界面中,点击恢复出厂设置即可。
相关推荐
华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒
阅读量:53
华为智慧生活怎么设置用流量自动更新插件?
阅读量:95
如何让手机始终连接网络数据业务
阅读量:38
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
阅读量:92
酷我音乐APP如何设置仅Wifi联网才可用?
阅读量:168
猜你喜欢
小米盒子怎么用
妈咪爱怎么吃
酸辣汤怎么做
脚肿了怎么消肿
脂肪瘤怎么治疗
咬肌大怎么办
电脑出现蓝屏怎么办
膀胱炎是怎么引起的
头皮发麻是怎么回事
酱油炒饭怎么做
猜你喜欢
荷花怎么折
授权委托书怎么写
亚索怎么玩
惠州学院怎么样
重庆邮电大学怎么样
12306账号怎么注销
pdf怎么打开
陌陌怎么加好友
银行卡掉了怎么查卡号
二恶英怎么读