小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝北京公交乘车码怎么领
2026-04-21 18:08:41
1、支付宝首页上方点击【出行】。
2、在领卡乘公交页,点击【同意协议并开通】。
3、公交乘车码领取成功,去乘车。使用时,在首页中打开出行获得【乘车码】公交车扫码乘坐。
相关推荐
北京地铁怎么刷微信
阅读量:111
北京地铁能用微信支付吗
阅读量:77
北京公交APP如何刷码乘车
阅读量:24
北京公交能用微信支付吗?
阅读量:172
北京公交如何用支付宝支付
阅读量:168
猜你喜欢
中药怎么熬
煎饺怎么做
微信头像怎么换
眼睛怎么变大
eraser怎么读
电脑麦克风没声音怎么办
because怎么读
粘怎么读
活动方案怎么写
樱桃怎么保存
猜你喜欢
奥凯航空怎么样
讦怎么读
肩周炎是怎么引起的
kda怎么算
余额宝的钱怎么转到银行卡
仙人掌怎么养
怎么看星座
贴吧怎么发帖
嗓子有异物感是怎么回事
钱被骗了怎么办