小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机晚上莫名其妙掉电
2026-04-23 14:40:34
1、
点击电池项
打开苹果设置码菊,选择“电池”选项。
2、
找低电量模式
在电池设置页,找到“低电量模式距冷”功能项。
3、
点亮低电量模式
将“低电量模式”选项点亮即可开启。兼颂吩
相关推荐
苹果手机晚上耗电快怎么办
阅读量:88
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:151
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:171
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:67
苹果手机充电发烫什么原因
阅读量:176
猜你喜欢
祝福公司的话
域名是什么意思
天马行空是什么意思
item是什么意思
台球杆什么牌子好
风疹什么症状
冒泡是什么意思
琳琅满目是什么意思
小便短赤是什么意思
phd是什么意思
猜你喜欢
家里挂什么画风水好
抱负的意思
性情的意思
dat用什么软件打开
什么是基金单位净值
施舍是什么意思
forever的意思
大智若愚意思
专车是什么意思
有什么综艺节目好看