小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝互动通知如何关掉
2026-04-21 18:12:53
1、
打开设置页
打开淘宝APP我的个人主页,选择右上角“设置”页。
2、
选择消息项
在设置详情页面,选择“消息通知”选项。
3、
取消掉互动项
在消息通知选项中,取消掉互动通知项功能即可。
相关推荐
淘宝服务通知如何关掉
阅读量:49
淘宝怎么拒收淘宝团队的消息通知
阅读量:26
淘宝互动消息怎么关闭
阅读量:172
淘宝app怎么关闭互动消息通知?
阅读量:135
淘宝怎样开启互动通知
阅读量:39
猜你喜欢
床垫怎么选
vpn怎么设置
手麻木是怎么回事
衣服被染色了怎么办
华帝燃气灶怎么样
怎么查询银行卡余额
怎么样才能减肥
荧光棒不亮了怎么办
孕妇贫血怎么办
移动硬盘怎么用
猜你喜欢
眼睛红是怎么回事
胆结石是怎么形成的
黄体酮催月经怎么吃
格力空调怎么样
土豆怎么种
唐筛怎么做
三星手机怎么截图
怎么除甲醛
坐骨神经痛怎么办
高尔夫球怎么打