小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信怎么关闭
2026-05-02 14:03:42
1、第一步,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、第二步,然后点击设置。
3、第三步,然后点击隐私设置。
4、第四步,之后点击谁可以私信我。
5、第五步,然后点击关闭。这样便可以关闭私信。
相关推荐
抖音如何一次性清空聊天记录
阅读量:141
抖音私信消息通知设置页面在哪里
阅读量:29
抖音消息怎么一键删除
阅读量:102
抖音怎么删聊天记录
阅读量:32
抖音怎么设置好友消息免打扰
阅读量:108
猜你喜欢
北京郊区旅游
百雀羚的面膜怎么样
信怎么写格式
澳大利亚旅游攻略
厦门旅游必去十大景点
汕头旅游
可以试看很多的体验区10分钟
福田汽车怎么样
泸沽湖旅游景点
永兴岛旅游
猜你喜欢
绵阳附近旅游景点
湖南张家界旅游景点
辗轧怎么读
重庆有哪些旅游景点
旅游地产
春秋旅游网
成都到九寨沟旅游
小孩子不爱吃饭怎么办
七个月宝宝拉肚子怎么办
拉肚子可以减肥吗