小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
boss直聘怎么打开消息声音与振动?
2026-04-21 17:34:46
1、首先我们打开boss直聘,点击底部栏的我的。
2、然后在我的界面,点击右上角的齿轮图标。
3、接着点击一下页面上通知与提醒这个选项。
4、我们找到声音与振动,最后打开右边的按钮即可。
相关推荐
word2016中的图片变黑白了,怎么恢复?
阅读量:159
cdr如何使用文本工具
阅读量:166
CorelDRAW中如何调用毛笔笔刷?
阅读量:62
Adobe Illustrator CS6怎么绘制雷达图
阅读量:84
cdr怎么用截取功能
阅读量:73
猜你喜欢
稔怎么读
腰花怎么切
豆浆怎么做
镍怎么读
为什么抽烟会头晕
迷你世界怎么送皮肤
龙发装饰怎么样
李湘为什么那么有钱
苹果手机怎么通话录音
冰糖雪梨怎么做
猜你喜欢
铜火锅的做法
感恩节用英语怎么说
股票买卖手续费怎么算
zip文件怎么打开
死亡证明怎么开
为什么女生会叫
电容怎么测量好坏
肠胃炎怎么调理
邛崃怎么读
嘎达汤的做法