小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何修改绑定手机号?
2026-04-23 17:52:10
1、首先在手机中找到【大众点评】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【账号与安全】进入
4、点击【手机号】进入
5、点击【修改手机号】并按照指引即可完成
相关推荐
饿了么怎么关注商家
阅读量:190
美团如何绑定微信账号?
阅读量:180
饿了么如何注销账户?
阅读量:196
美团怎么查看账号相关问题?
阅读量:125
怎么注册美团外卖账号?
阅读量:75
猜你喜欢
千层面的做法
驴肉火烧的做法
轶怎么读
营业执照怎么年审
爨怎么读
木耳炒鸡蛋的做法
pizza怎么读
鱼头的做法大全
咸肉的做法大全
昊怎么读
猜你喜欢
家常菜的做法大全家常炒菜
金桔柠檬茶的做法
锅巴的做法家常做法
蛋糕的做法大全
恣怎么读
戚风蛋糕做法
肥牛的做法
仓鼠怎么养
京东白条怎么关闭
扇贝的做法