小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
穷游如何绑定邮箱
2026-04-22 01:25:09
1、
第一步:
打开手机穷游的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【账号绑定与设置】选项。
3、
第三步:
选择【绑定邮箱】。
4、
第四步:
输入邮箱地址和验证码后,点击【立即绑定】即可绑定邮箱。
相关推荐
穷游如何解除绑定手机号
阅读量:194
穷游如何绑定淘宝账号
阅读量:171
穷游如何修改密码?
阅读量:151
穷游如何绑定淘宝?
阅读量:168
穷游如何绑定QQ账号
阅读量:86
猜你喜欢
发糕的做法视频
玉米烙的家常做法
金针菇的做法菜谱
引体向上怎么练
灵芝煲汤的12种做法
发糕的做法松软又好吃
戾怎么读
摩卡咖啡的做法
清蒸武昌鱼的做法
白萝卜的做法大全
猜你喜欢
银耳粥的做法
皮蛋瘦肉粥做法
老母鸡汤的做法
黑豆粥的做法
糯米饭的做法
粽子做法
海兔的做法
cute怎么读
兮怎么读
咖喱的做法