小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何设置手写输入法
2026-04-22 13:17:42
1、首先打开苹果手机的设置-键盘,选择手机的键盘选项进入。
2、然后选择下方的添加新键盘选项。
3、其次选择上方的简体中文选项。
4、最后勾选手写选项后,点击完成即可。
相关推荐
苹果13怎么切换手写输入法
阅读量:92
苹果13手写输入法怎么调出来
阅读量:49
苹果13手写输入法在哪设置
阅读量:91
苹果13怎么设置手写输入法呢?
阅读量:44
苹果11手写输入法如何设置
阅读量:72
猜你喜欢
娃娃脸是什么样的
凉州词的意思
什么姿势最容易受孕
拉仇恨是什么意思
资本溢价是什么意思
award是什么意思
单反相机是什么意思
走穴是什么意思
沁人心脾是什么意思
psa是什么意思
猜你喜欢
来日方长是什么意思
曙光的意思
什么是小产权房子
立秋什么意思
风花雪月是什么意思
什么是基金分红
螃蟹不能和什么同吃
什么饮料最健康
什么是芯片卡
煞北是什么意思