小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何进行投屏?
2026-04-21 14:55:57
1、打开苹果手机的主屏幕,在右上角往下滑动
2、在下拉的界面,会出现苹果手机的控制中心,点击屏幕镜像选项
3、最后在屏幕镜像的界面, 选择要投屏的电视即可
相关推荐
在使用手机投屏功能时不会用的怎么办?
阅读量:103
iPad的视频和相片怎么用小米盒子投射播放
阅读量:192
为什么要让孩子培养好习惯?
阅读量:141
如何关闭 iPhoneApp 重复弹出的评分窗口
阅读量:187
支付宝防骗码有效期是多久
阅读量:88
猜你喜欢
高中三角函数知识点
什么是两厢车和三厢车
10万买什么车
益母草颗粒的作用
运动员加油稿100字
滴虫性阴炎用什么药
复方金银花颗粒的功效与作用
什么是本科提前批
防艾知识
学习炒股入门知识
猜你喜欢
西红柿的功效与作用
柠檬水什么时候喝好
韩语思密达什么意思
妈咪爱的功效与作用
中心句的作用
黑布林的功效和作用
芦荟胶的功效与作用
冰硼散的用法和作用
中学生运动会加油稿
固元膏的功效与作用