小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何关闭直播续看功能
2026-05-05 05:30:29
1、
第一步:
打开斗鱼App的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【设置】的图标进入。
3、
第三步:
选择【播放设置】。
4、
第四步:
关闭【直播续看】的选项右边的开关,即可关闭直播续看功能。
相关推荐
斗鱼怎么关闭直播续看
阅读量:28
最强蜗牛许愿币攻略
阅读量:192
虎牙直播最近爱看的主播如何隐藏
阅读量:55
逆水寒怎么进入别人的庄园
阅读量:100
qq飞车永久s车怎么得
阅读量:30
猜你喜欢
总想小便是怎么回事
百色旅游
黄山旅游攻略二日游
银行密码忘了怎么办
龙门石窟旅游攻略
visa信用卡怎么办理
海苔吃多了会怎么样
女性阴道干涩怎么办
旅游开发
怎么上google
猜你喜欢
一周工作总结怎么写
镜泊湖旅游攻略
福建旅游
元芳怎么看
入团志愿书怎么填
空气刘海怎么弄
长安悦翔v7怎么样
凉拌变蛋
活的大闸蟹怎么保存
长帝烤箱怎么样