小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝软件是怎么关闭接收消息通知
2026-04-24 14:08:55
1、首先选择【设置】点击进入。
2、然后选择【通用设置】点击进入。
3、之后选择【新消息通知】点击进入。
4、最后勾选【接收新消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
亲宝宝app怎么关闭接收新消息通知?
阅读量:57
亲宝宝app如何设置接收亲宝宝消息
阅读量:91
亲宝宝APP亲宝宝消息在哪开启通知?
阅读量:166
亲宝宝软件中怎么关闭消息声音提醒功能
阅读量:152
亲宝宝如何关闭亲宝宝消息
阅读量:136
猜你喜欢
上海博物馆地址
贵州师范大学怎么样
亲切的近义词是什么
男发型
怎么把页眉的横线去掉
感冒能不能吃鸡蛋
熟悉近义词
继续的近义词
钱的符号怎么打
电脑自动开机怎么设置
猜你喜欢
晟字怎么读
偏僻的近义词
幸运的近义词
芝麻信用分怎么贷款
冷酷的近义词
感冒咳嗽吃什么药
伤害的近义词
饮食安全常识
警惕近义词
发型颜色