小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么把联系人从sim卡备份到手机
2026-04-23 04:44:30
1、点击“设置”,找到“联系人”,点击“导入/导出联系人”。
2、点击“导出至存储设备”,选择想要导出的联系人,点击最底部的“导出”,点击“确定”就完成了。
相关推荐
如何将通讯录从旧手机导入新手机?
阅读量:136
如何把手机里的电话号码复制到手机卡里面?
阅读量:20
vivo手机怎么导入联系人
阅读量:192
换手机了怎么把号码转移到新手机
阅读量:57
oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里
阅读量:96
猜你喜欢
苹果pay怎么用
天梭手表怎么样
千斤顶怎么用
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
嘴唇太厚怎么变薄
电脑恢复出厂设置会怎么样
眷怎么读
怎么申请苹果id账号
地震来了怎么办
苹果手写怎么设置
猜你喜欢
荨麻疹怎么治
餐后血糖高怎么办
胃酸怎么办
绿豆汤怎么煮
澳优能力多奶粉怎么样
子怎么读
锟怎么读
虫草怎么吃
玉米面怎么做好吃
自我介绍用英语怎么说