小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置墙纸
2026-05-01 00:50:51
1、打开手机,点击桌面上的设置。
2、在设置界面中,点击“墙纸”功能。
3、进入墙纸功能后,选择需要设置的墙纸即可。
相关推荐
苹果怎么删除某应用使用面容ID
阅读量:191
苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
阅读量:89
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:185
苹果手机锁屏方式有哪几种
阅读量:145
苹果手机双击亮屏怎么设置?
阅读量:137
猜你喜欢
ktv什么时候开始营业
悟性是什么意思
ics是什么意思
妥当的意思
电热毯什么牌子好
梦见掉牙是什么意思
农村养什么致富
什么root软件最好
车船税什么时候交
天涯若比邻的意思
猜你喜欢
牛萌萌经历了什么
苹果越狱是什么意思
什么耳机性价比高
荷花一般什么时候开
梦见龙是什么意思
不修边幅是什么意思
username是什么意思
什么是叠拼别墅
遗憾的意思
fairy是什么意思