小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书app关闭“ 评论”通知消息
2026-04-23 23:28:10
1、首先
小红书“我”显示页面点击“设置”图标。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、最后
显示页面找到“评论”旁边标签,点击设定。
相关推荐
iPhone“小红书”app关闭“推荐笔记”通知
阅读量:97
iPhone“小红书”app关闭“交易及售后通知”
阅读量:138
iPhone“小红书”app关闭“新增关注”通知
阅读量:63
iPhone“小红书”app关闭“评论”通知
阅读量:88
iPhone“小红书”app关闭“开播提醒”通知
阅读量:30
猜你喜欢
什么叫安全
五谷杂粮是什么
神魔养殖场漫画
这是什么交通标志
岁寒三友是指什么
结转是什么意思
自行车运动
梧桐树的叶子像什么
鲭鱼是什么鱼
me too什么意思
猜你喜欢
峥嵘是什么意思
rape是什么意思
秋季运动会作文
在职教育是什么意思
脸容易红是什么原因
送朋友什么礼物好
1989年出生是什么命
微笑是什么
tfboys什么意思
什么是活性炭